.

Автор Тема: DJI Mavic Pro  (Прочитано 600 раз)

Оффлайн Timon

• Постоялец
DJI Mavic Pro
« : 16 Декабрь 2016, 06:32:29 »

Всем привет. Взял недавно DJI Mavic Pro и уже сгонял с ним на 3 недели на мотоке по Австралии.
Тут небольшое видео с места под названием Goolwa. Там пристань с пароходом и станция откуда уходит исторический поезд.
https://www.youtube.com/watch?v=EJ5DowqL1to
Без преувеличения, это лучший квадрик какой у меня до этого был.

Оффлайн lecgo

• Ветеран
Re: DJI Mavic Pro
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2016, 23:41:20 »
Клево!!! Как я понимаю для съемки профессионального видео - выбирают Фантом 4, для повседневки выирают Мавика, за его компактность, да и по приему он лучше. По цене примерно одинаково. В Инете на некоторых видео люди сразу оба держат, под разные нужды ))))  Николай мне тоже очень советовал Мавик про, чем фантом 4.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016, 23:44:23 от lecgo »
Katana-30e (Sebart),  3DHS Extra 330SC 57",  Sarbe F-86 EDF,  Yak-54 90" 20cc,  Revolver 70" 20сс,  Raven 35cc, *******36е

Оффлайн Timon

• Постоялец
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2016, 01:59:51 »
Как я понимаю для профессиональной сьемки выбирают Inspire или что то еще круче для зеркалок и с раздельным управлением квардриком и камерой. У меня был фантом и он меня не совсем устраивал. Самое первое это конечно то, что в кадре фактически постоянно его лопасти или landing gear (не знаю как по русски правильно они называются). Второе это то что все в сборе нужен в лудшем случае довольно большой рюкзак и легко его никуда не засунешь (в моем случае на мотоке это вообще не вариант). Разницы в видео между Phantom 4 и Mavic Pro нет, только в Phantom 4 Pro они камеру поменяли, а так разнится по сути только в угле камеры. В этой поездке ни разу не было таких мыслей типа полетать или не полетать как это было с Фантомом т.к пока его собереш пока настроишь, а тут остановился одна минута и ты в воздухе. Этот квадрик поражает своим размером, технологиями которыми в него напихали и надежностью. Летал в мелкий дождь, ветер и в жару за 40 и везде он летает  четко и стабильно. Новая передача изображения поражает, максимально улетал больше 2км и небыло даже подобия на помехи, все видео в HD. Аккумуляторы заряжаются до 100 за 35-40км от мотока (очень порадовало), за день летал раз по 10. Также, ну я думаю вы уже знаете есть к ним приложение называется "Litchi", вот что по истине делает видео профессиональным. Запрограммировал его перед полетом и он мне облетел целый город призрак тут в центре Австралии и снял просто потрясающее видео, тебе вообще ничего делать ненадо, только сиди и смотри как он работает :) Без Litchi сразу теряешь процентов 80 всех его возможностей, что у Mavic, что у Phantom.         

PS. Хотел фотку тут вставить, сделал ее на вершине горы но похоже функция до сих пор не активирована поэтому ничего не получилось. :(

Клуб любителей радиоуправляемых моделей Кирова

« Ответ #2 : 19 Декабрь 2016, 01:59:51 »

Оффлайн lecgo

• Ветеран
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2016, 19:56:42 »
Спорить не буду. Обзоров полно про 4 фантом и его технологии, и лопасти не попадают в кадр, и камера лучше, его и используют для съемок рекламы клипов и фильмов. Для себя вывод однозначно уже сделал про  возможности и удобство DJI Mavic, осталось только 90 штук найти лишние ))). Фотку же можно ссылкой кинуть с любого хостинга, кидай, оч. интересно. Сайтом никто и не занимается, ладно хоть вообще дышит.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 20:04:33 от lecgo »
Katana-30e (Sebart),  3DHS Extra 330SC 57",  Sarbe F-86 EDF,  Yak-54 90" 20cc,  Revolver 70" 20сс,  Raven 35cc, *******36е

Оффлайн Timon

• Постоялец
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2016, 00:13:27 »

Я ни в коем случае не имею ничего против фантома, это отличный квадрик и сравнивать их было бы глупо, они просто стоят в разных весових категориях. Но подрезать картинку приходилось часто особенно там где фантом летел против ветра.
Фотку выложил тут:
https://rakehell-sky.000webhostapp.com/oberon.jpg
Тут еще видео с этой же горы (кстате гора называется Mt. Oberon) На верху был довольно сильный ветер но Мавик я думаю справился отлично :)
https://www.youtube.com/watch?v=4ed-Aajjzn4   

Оффлайн lecgo

• Ветеран
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2016, 19:38:25 »
Фотка так и не открылась, а видео просто поражает. Как ты туда забрался )))))) Такой обзор особенно с видом горы переходящее на обзор океана, это еще пасмурно было, в ясный день красотища неописуемая.  Как не странно, но обзорщики некоторые говорят, что фантом справляется с ветром намного лучше, в плане стабильности изображения. Думаю пока подожду,  слухи ходят об укреплении рубля к доллару )))))

Клуб любителей радиоуправляемых моделей Кирова

« Ответ #5 : 23 Декабрь 2016, 19:38:25 »

Google+ Страница клуба
on Google+