.

Автор Тема: Сан Джованни Батиста  (Прочитано 4744 раз)

Оффлайн slash

• Natural turn
  • Постоялец
Сан Джованни Батиста
« : 25 Январь 2010, 21:07:43 »
Сейчас продают в киосках этот набор. Моя девушка решила собирать  ;D. Кто нибудь ещё будет строить такой корабль?

Оффлайн lecgo

• Ветеран
Re: Сан Джованни Батиста
« Ответ #1 : 25 Январь 2010, 23:56:01 »
Почитай форумы, это Шляпа какая то, похожая на  разводку ловэ, маркетинговый ход, интересна стоимость последних журналов, если они конечно к тому времени будут еще выпускаться. А потом подсчитайте общую стоимость модельки. Но я не призываю сразу отказываться, почитайте узнайте побольше об этом проекте, пробуйте, вдруг получится до конца дотянуть постройку. ;)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 23:58:08 от lecgo »
Katana-30e (Sebart),  3DHS Extra 330SC 57",  Sarbe F-86 EDF,  Yak-54 90" 20cc,  Revolver 70" 20сс,  Raven 35cc, *******36е

Оффлайн slash

• Natural turn
  • Постоялец
« Ответ #2 : 26 Январь 2010, 17:59:49 »
Фирма известная, в других странах проект уже завершён, и прямых наборов-конкурентов я в магазинах не увидел. Обычно инструкции на каком нибудь олбанском и не такие подробные, нет внутренней обстановки корабля. А тут ещё журнал с историей кораблей, плюс фактически рассрочка платежа. В общем, однозначно не сравнить

Клуб любителей радиоуправляемых моделей Кирова

« Ответ #2 : 26 Январь 2010, 17:59:49 »

Оффлайн SGordon

• Администратор
  • Ветеран
  • Trident
« Ответ #3 : 27 Январь 2010, 03:08:31 »
Тут ведь обсуждали уже бисмарк? Сколько готовы говоришь потратить на модель?

Оффлайн slash

• Natural turn
  • Постоялец
« Ответ #4 : 27 Январь 2010, 16:55:02 »
Штук 20

Оффлайн SGordon

• Администратор
  • Ветеран
  • Trident
« Ответ #5 : 27 Январь 2010, 20:55:51 »
Это я понимаю минимальная цена комплекта журналов? Боюсь этим все не ограничится... Минимум в два раза больше. Чтобы результат был стоящим - еще и ручки очень правильно заточенные нужны. Для тренировки - может собрать готовые деревянные Комплектики По-моему видал такое на башне...

« Ответ #5 : 27 Январь 2010, 20:55:51 »

Оффлайн lecgo

• Ветеран
« Ответ #6 : 27 Январь 2010, 23:11:55 »
Да , точно есть, и стоят примерно так же ну может поменьше, зато уже гарантировано будет модель, а уж какая и как склеите - это от Вас будет зависеть.
Katana-30e (Sebart),  3DHS Extra 330SC 57",  Sarbe F-86 EDF,  Yak-54 90" 20cc,  Revolver 70" 20сс,  Raven 35cc, *******36е

Оффлайн slash

• Natural turn
  • Постоялец
« Ответ #7 : 28 Январь 2010, 17:52:14 »
Минимум в два раза больше
Почему?

Оффлайн SGordon

• Администратор
  • Ветеран
  • Trident
« Ответ #8 : 28 Январь 2010, 22:00:25 »
Может я че то не понимаю в этих журналах, но там далеко не все потребные материали и инструменты :-))

Оффлайн фантомас

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 12 Март 2010, 23:30:59 »
"Бисмарк" и "Сан Джованни Батиста" такое ощущение халявы в моделизме. Типа покупать готовые детали и типа получить полупрофессиональную модель почти гарантированно хорошего качества. На это расчитан интерес покупателей - чайников. Про бабки здесь уже писали.
Гораздо развитее и на порядок дешевле так называемый "коробейный" моделизм. Это моделизм из коробок с полным набором всех необходимых деталей и материала для конкретной модели корабля. В основном парусники, в основном красивые. Цена коробки от 300р до 35000р, на любой кошелек. Легко купить по И-нету. Эти коробки с деталями по иностранному называются "киты", от слова кит- набор. Поэтому таких моделистов-коробейников называют еще "китобоями". Китобои с точки зрения профессионального моделизма мягко говоря лохи, нет, любители. Но вестись на журнальчики с красивыми картинками и фанерками, за 30 тыров, даже не поддается класификации по таблице здравого смысла. :)

Оффлайн zuzuka

• Старожил
« Ответ #10 : 29 Июнь 2010, 13:01:41 »
Покупал это безобразие с начала года, на 16ом журнале бросил. Поводом послужило огромное количество материала данной тематики в интернете, готовые наборы, большие временные рамки и примерная стоимость. Если проводить аналогии с бисмарком и другими еженедельными изданиями, цена на конечные журналы возрастет в полтора раза в лучшем случае. Всего 100 выпусков, уже сегодня цена выпуска 214 рублей в среднем. Т.е. цена его 21400 руб минимум, а в инете такой парусник (батисту) можно купить за 6. Деагостини выпустили этот проект как средство хорошего заработка, но никак не судомодельный кит.
В завершении сего опуса могу посоветовать поискать сканы журнала в инете (например тут: http://www.greatsailer.narod.ru/) и вооружиться лобзиком :-)
PS: набор деталек с 1 по 16 выпуски у меня так и лежит, если кого заинтересует - обращайтесь :)

Оффлайн slash

• Natural turn
  • Постоялец
« Ответ #11 : 29 Июнь 2010, 18:14:04 »
Представляю жену с лобзиком и штангенциркулем... :D

Оффлайн OlegSever

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 07 Июль 2010, 09:04:22 »
Тут на днях  защел в Дом офицеров на Дрелевского
Там недавно открылся магазин по сборным моделям
есть все и корабли и машины (кроме самолетов )
цены на парусники вроде Батиста вооще гуд и качество тоже

,да и инструментов мелких выбор большой

Оффлайн SGordon

• Администратор
  • Ветеран
  • Trident
« Ответ #13 : 07 Июль 2010, 10:15:25 »
Зайдем, посмотрим, Спасибо!

Оффлайн ЁжЫГ

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 19 Июнь 2011, 23:06:11 »
у меня вопрос, а зачем лобзик, ведь, как я упомянул в теме про бисмарк, реально лазерная резка стоит совсем не дорого

« Ответ #14 : 19 Июнь 2011, 23:06:11 »

Google+ Страница клуба
on Google+