.

Автор Тема: Галлерея  (Прочитано 851 раз)

Оффлайн Paul

• Super Admin
  • Ветеран
Галлерея
« : 15 Май 2010, 21:44:08 »
Вообщем как то поступало 3 раза предложение переделать галлерею.. два из них от одного человека.. вообще надо оно или нет? никто особо не пользуется... а кто пользовался-те не жаловались)
Если надо, то предложите решение. как то влом вручную дописывать. на примете coppermine photo gallery. крутил ее раньше. малек не нравится по "внутренним" причинам, но лучше незнаю. что лучше поставить? или все таки не мучать и вручную доработать?. тогда какие функции надо помимо автоматической обработки, загрузки нескольких фотографий? сделаю..опять что то не понравится.. опять год собираться буду, лучше сразу все продумать.

Оффлайн lecgo

• Ветеран
Re: Галлерея
« Ответ #1 : 15 Май 2010, 21:59:00 »
два из них от одного человека..

Да, зато по существу  :). Паша, как будто я тебя заставляю..... если так в тягость, то конечно не надо, ну а если есть возможность - почему бы и нет.
Если будет автоматическое резка и убавление качества фотографии до нужного размера для сайта,  то больше вроде и ничего не надо (а может качество увеличить до 1024*768, хотя). А эту прогу (coppermine photo gallery) я к сожалению не юзал и сказать ничего не могу. Я думаю ты и так больше всех в этом плане знаешь что да как, было бы желание  ;) Может еще у кого нить будут предложения? Если из 3-х два были мои, значит кто то еще что то хотел :)
Katana-30e (Sebart),  3DHS Extra 330SC 57",  Sarbe F-86 EDF,  Yak-54 90" 20cc,  Revolver 70" 20сс,  Raven 35cc, *******36е

Оффлайн Paul

• Super Admin
  • Ветеран
« Ответ #2 : 15 Май 2010, 22:23:10 »
http://coppermine-gallery.net/ это коппермайн. (демонстраиця, возможности есть, довольно простая интеграция к форуму, насколько знаю. я ее отдельно ковырял.
если только обрезание фотографий-дык это быстрее, лучше вручную добавить, чем что то новое городить.

Не то чтоб в тягость.. просто компьютеры ненавижу и все что с ними связанно. и просто из-за уменьшения фотографий-не вижу смысла что либо делать. куча программ, которые замечательно обрабатывают фотографии кучей.. и после этого их быстрее и легче загружать. асидиси та же.. я как не любитель универсальности-пользуюсь VSO Image Resizer (правда для просмотра пользуюсь стандартной смотрелкой, и до выхода седьмого ie пользовался ie, так что мой выбор, наверно не самый верный :) )
мне бы было бы удобно добавить загрузку фотографий пачками, но я и без этого переживу, если это надо только мне, тк это вечер работы :) , если конечно никто до меня так не делал, да и не совсем законно.

Клуб любителей радиоуправляемых моделей Кирова

« Ответ #2 : 15 Май 2010, 22:23:10 »

Google+ Страница клуба
on Google+