.

Автор Тема: Судьба форума?  (Прочитано 4389 раз)

Оффлайн Ilfiron

• Super Admin
  • Старожил
    • RCView
Re: Судьба форума?
« Ответ #15 : 05 Август 2011, 16:06:58 »
Внимание вопрос..

Как вам было бы удобнее: перенести ваши учетки с текущими паролями и логинами на новый сайт или вы будете регать новые учетки сами?

Оффлайн Jump!

• Старожил
  • Убийца моторов \m/
« Ответ #16 : 05 Август 2011, 16:09:27 »
Лучше перенести учетки по-моему, не хочется снова регится и новый пароль придумывать:)

Оффлайн Ilfiron

• Super Admin
  • Старожил
    • RCView
« Ответ #17 : 07 Август 2011, 02:26:41 »
Внимание!

Открыто бета-тестирование нового сайта. Сайт находится по адресу http://radiomodel43.ru

На новый сайт сделана частичная копия форума от четверга этой недели. Все учетки перенесены и вы можете залогиниться на новый сайт используя свой ник на этом форуме и в качестве пароля тоже ваш ник, поэтому не забудьте сразу сменить пароль. Кстати регистр букв (маленькие или большие) в логине и пароле учитываются!!!

После тестирования форум на новом сайте будет перезалит полной копией этого, так что можете флудить там где угодно для проверки функционала  ;)

Все ошибки/замечания/пожелания сообщать мне.

Надеюсь Вам понравится новый сайт  :)

P.S. сайт пока без дизайна так что прошу не пинать, дизайн будет позже.

Клуб любителей радиоуправляемых моделей Кирова

« Ответ #17 : 07 Август 2011, 02:26:41 »

Оффлайн Ilfiron

• Super Admin
  • Старожил
    • RCView
« Ответ #18 : 07 Август 2011, 16:52:48 »
Смотрю некоторые уже посетили новый сайт и никто не высказался даже.. Можете критиковать, я люблю критику.
Или новый сайт с новым функционалом уже не нужен?....

Оффлайн Jump!

• Старожил
  • Убийца моторов \m/
« Ответ #19 : 07 Август 2011, 16:56:00 »
Побывал, пока что осматриваюсь, ничего толком пока не понял поэтому критика чуть позже:)

Оффлайн Ilfiron

• Super Admin
  • Старожил
    • RCView
« Ответ #20 : 07 Август 2011, 17:05:10 »
Побывал, пока что осматриваюсь, ничего толком пока не понял поэтому критика чуть позже:)
Согласен что сразу сходу во всем функционале не разобраться поэтому можете почитать статьи по использованию сайта на моём кошачьем сайте построенном на этом же движке вот ссылка http://joy-of-kin.ru/category/site-help/
Там пока немного, но думаю чуток поможет :)

Клуб любителей радиоуправляемых моделей Кирова

« Ответ #20 : 07 Август 2011, 17:05:10 »

Оффлайн Ilfiron

• Super Admin
  • Старожил
    • RCView
« Ответ #21 : 07 Август 2011, 17:10:10 »
Кстати если вы хотите какой то определенный функционал на сайте, то пишите в эту ветку форума http://radiomodel43.ru/rc-forum/rabota-sajta/voprosy-po-novomu-sajtu/#p17083 и я постараюсь его добавить  :)

Оффлайн Ilfiron

• Super Admin
  • Старожил
    • RCView
« Ответ #22 : 07 Август 2011, 17:18:49 »
Еще обратите внимание на раздел "События" на новом сайте. Это очень удобный инструмент создавать и организовывать встречи.

Оффлайн lecgo

• Ветеран
« Ответ #23 : 07 Август 2011, 17:51:05 »
Сайт открывает каждый раз с какой то задержкой, а этот http://rc-design.kirov.ru/ просто вспыхивает. Даже этот http://forum.rcdesign.ru/ быстрее открывается.
Katana-30e (Sebart),  3DHS Extra 330SC 57",  Sarbe F-86 EDF,  Yak-54 90" 20cc,  Revolver 70" 20сс,  Raven 35cc, *******36е

Оффлайн Ilfiron

• Super Admin
  • Старожил
    • RCView
« Ответ #24 : 07 Август 2011, 18:24:15 »
Поставлю вопрос ребром.
Вам нужен форум в новом виде или старый полностью устраивает и изменений не надо?
Изначально я хотел сделать новую функциональную стартовую страницу, а форум оставить тут как есть.. Но была возможность показать вам новый вид форума и новый функционал для форума, потому и сделал.

По поводу скорости - сейчас сайт хостится на сервере Ростелекома который находится в Кирове но и стоит в месяц весьма дорого. А новый сайт хостится на более дешевом в обслуживании сервере, но сервер этот в германии.
По скорости еще оптимизирую, но позже.

Итак еще раз - нужен ли такой форум как на новом сайте сейчас?

Оффлайн DeStRoY

• Старожил
« Ответ #25 : 07 Август 2011, 18:44:33 »
лично меня устраивает тот форум который сейчас, а по поводу нового сайта, мое мнение WP не удачный движок :)
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 18:48:35 от DeStRoY »

Оффлайн Ilfiron

• Super Admin
  • Старожил
    • RCView
« Ответ #26 : 07 Август 2011, 21:40:36 »
Ну насчет движка на основе WP можно и поспорить.
Во первых версия движка 3.2 который оптимизирован и больше не использует PHP версии 4.
Во вторых от WP там только админка и ядро, всё остальное собрано из проверенных модулей в том числе написанных мною.
Для написания сайта с подобным функционалом с нуля уйдет огромная масса времени и сил которые мне вряд ли кто-то оплатит, а кушать тоже хочется..
Движок WP весьма производителен и есть ресурсы с гораздо большей посещаемостью чем здесь и работают безукоризненно если сайт делал и поддерживает не профан, а специалист.
На новом облике форума я не настаиваю, а наоборот хочу понять нужен ли он вам. С тем же успехом можно использовать форум на этом старом движке только более свежей версии, но могут возникнуть траблы с апгрейдом форума т.к. скрипт апгрейда работает через раз. Эта версия форума которая щас используется уже устарела и потенциально не безопасна, могут и хакнуть.
И опять же вопрос хостинга. Хостинг кто-то щас оплачивает так или иначе, я не знаю кто и сколько оплачивает, но знаю точно что вопрос о переезде на новый более дешевый хостинг уже рассматривался так что вопрос скорости еще не закрыт.
У Ростелекома уж поверьте тарифы на хостинг ооочень дорогие относительно других.

И поясню по поводу домена.. Нынешний домен ни на кого не зарегистрирован. Домен kirov.ru принадлежит целиком и полностью компании Ростелеком, а rc-design это поддомен который тоже принадлежит им т.к. не может существовать без основного.

Оффлайн DeStRoY

• Старожил
« Ответ #27 : 07 Август 2011, 21:49:44 »
про домен третьего уровня мы в курсе, можно купить второго уровня и сделяать ридерек с этого реусрса пока народ не привыкнет, а хостинг да, есть дешевые и быстрые, нагрузку в 100 человек в сутки в леготу выдержат, а по обновлению движка форума, можно сделать обявление что будет проводиться обновление движка форума, и забекапить его( мало ли что) и обновляй не хочу ;D

Оффлайн Ilfiron

• Super Admin
  • Старожил
    • RCView
« Ответ #28 : 07 Август 2011, 21:54:52 »
так домен то уже я предложил radiomodel43.ru т.к. rc-design.ru уже занят..
а это доменное имя по моему отражает суть сайта и привязано к региону.

По поводу обновления движка написал потому что уже пытался и не получилось пока к сожалению проапгрейдить удачно.. Может у Паши получится.. Т.к. версия форума сменилась на другую ветку с 1 на 2 и там почти всю базу перелопачивать надо..

Оффлайн DeStRoY

• Старожил
« Ответ #29 : 07 Август 2011, 23:03:53 »
 а почему обязательно в зоне ру? если делать нормальный сайт то можно в любую зону нормальную, лично по мне radiomodel43.ru сликом длинное название
rc-design.org    Свободен
rc-design.su       Свободен
rc-design43.com    Свободен
rc-design43.info  Свободен
rc-design43.net    Свободен
rc-design43.org    Свободен
rc-design43.ru    Свободен
rc-design43.su    Свободен
rcdesign.su    Свободен
rcdesign43.com    Свободен
rcdesign43.net    Свободен
rcdesign43.ru    Свободен